Министерство здравоохранения Республики Беларусь

 

Учреждение "ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКИЙ
ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ
"Верасок"
Russian Belarusian English

Чат-Бот "ГОДЦМР "Верасок"

Горячая телефонная линия
+375 232 99 14 69
Пн.-Пт. с 08:00 до 16:00

Mobile menu

Теперь и в Гомельском районе появился противопожарный автобус

 

21.04.2020г.

Теперь и в Гомельском районе появился противопожарный автобус

По статистике, из-за неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения происходит наибольшее число пожаров с гибелью на них людей. С целью довести до населения района актуальность и всю ту опасность, которую таит в себе эта вредная и пагубная привычка, спасатели Гомельского районного отдела по ЧС разместили на автобусе Гомельского областного детского центра медицинской реабилитации «Верасок» профилактическую информацию.

На бортах автобуса помимо напоминания об опасности курения в постели, также размещены номера службы спасения «101» и «112» и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В салоне автобуса также размещена информация по данной тематике.

Ежедневный маршрут транспортного средства охватывает многие населённые пункты. А это значит, что многие жители и гости Гомельского района смогут в очередной раз повторить номера службы спасения и напомнить себе и своим близким о том, что курить в постели крайне опасно для жизни. Пассажиры же могут более подробно ознакомиться с правилами безопасности в салоне автобуса.

Copyright © 2020 Учреждения здравоохранения «Гомельский областной детский центр медицинской реабилитации «Верасок» - официальный сайт